GROSSE OVALE FUSSSCHALE UND OKTOGONALE FUSSSCHALE Paris 19. Jh. Meistermarke A. Aucoc. Assortiert. Passig geschweifte Form mit Profilrand. Auf entsprechendem Fuss. Achteckig mit beidseitigen Henkeln. Auf vier Volutenfüssen mit Akanthusblattansatz. Mit Wappen. 43,5 × 31,5 cm. 21 × 14,5 cm. Zus. 3175 g. 950er-Silber. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.