März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 327. Grosse Fussschale Auktionsstart: Mi, 24. Mär 2021, 09:40 Wohl Deutschland, nach 1900. Silber. Gemarkt AGS. Ovale Form mit vertikalen Faltenzügen, abgeflachter Rand mit reliefierter Fruchtbordüre, im Spiegel üppiger Reliefdekor von Früchten und Gemüse auf punziertem Blattwerk, die geschweiften Füsse mit entsprechendem Dekor. Feingehalt 800. 33,5x27,5 cm, ca. 890 g.