Große runde Platte. Deutsch dat. 1774. Zinn, reich ziseliert und graviert, beschriftet „DER ENGEL DES HERRN ERSCHIEN DEM WEIBE UND SPRACH HÜTE DICH DASS DU KEINE SÜNDE BEGEHST“, D=42,5 cm. o.L.