Große Silberkanne Dänemark signiert Michelsen, Kopenhagener Stadtmarke, datiert 1915, gestempelt 925 S, gravierte Besitzernamen C. & A.T. sowie A.M.S 1947, am Hals gravierte Rocaillenmotive mit Gitterdekor, klappbarer Henkel mit Isolierscheiben aus Bein, scharnierter Deckel mit fein ziseliertem Blattwerk und Zapfenknauf, florales Gestell mit muschelartigen Füßen und ziselierter Oberfläche, orig. Brenner, ungebraucht, H gesamt 40 cm, G ca. 2847 g.