Auktionsarchiv: Los-Nr. 4739

G. Probst, Surrealistische Landschaft

84. Auktion
17.11.2016 - 19.11.2016
Limitpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4739

84. Auktion
17.11.2016 - 19.11.2016
Limitpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:

G. Probst, Surrealistische Landschaft phantasievolle Komposition vor hellblauem Himmel, teils mit breitem Pinsel ausgeführte Malerei, Acryl auf Hartfaser, rechts unten signiert und datiert „G. Probst (19)85”, rückseitig auf Rahmenetikett „Einrahmungen Kunsthandlung Klaus Tillmanns Hansa-Allee 38, 4000 Düsseldorf-Oberkassel...”, etwas reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaß ca. 27 x 58 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4739
17.11.2016 - 19.11.2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4739
17.11.2016 - 19.11.2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051