Großer runder Wappenteller Deutschland, 20. Jh., Gadebusch | Silber. Marken: 800, MZ: "Gadebusch". Gebrauchsspuren. Ø 40 cm. 1.100 g. Runde Platte mit leicht hochgezogenem, profiliertem Rand. Umlaufend 29 gravierte Wappen der Ordensmitglieder um zentralen, preußischen Schwarzen Adlerorden.