Großer stehender Engel mit Gitarre auf Säule/Podest. Italien, 20. Jahrhundert. Holz, farbig gefasst, handgeschnitzt. Flügel gesteckt und reich gold staffiert. Höhe 75 cm, Breite 58 cm. Dabei Holz-Säule, Basis und Kapitell (25 x 25 cm) eckig, Mittelteil zylindrisch, kanneliert, dezent farbig und gold staffiert. Höhe 51 cm. Gesamthöhe ca. 125 cm.