Großer Viktorianischer Vasensatz 3-tlg.; Rotes Steinzeug, schwarz glasiert. Antikisierende Form und korrespondierender, flächendeckender Gold-Dekor im griechischen bzw. etruskischen Stil. Eine zweihenkelige Vase mit plastischen Adlerköpfen auf Postamentsockel und zwei vierhenkelige Balustervasen. Partiell ger. best.; Eine Balustervase mit Brandriss im Boden. H. 51,2 cm-59,2 cm. A set of three Victorian black glazed stoneware vases decorated in gold. Partially minor chips, one vase with firecrack to the bottom. England. 19. Jh.