Monogrammist "SvdS" (Niederländischer Landschaftsmaler. Tätig 2. Hälfte 19. Jh.) Holländische Sommerlandschaft mit Windmühle und Booten am Ufer Atmosphärisch gestimmtes Kabinettbild. Öl/Eichenholztafel. R. u. monogr. u. dat. (18)80. 18 cm x 22 cm. Rahmen. Oil on oak panel. Monogrammed and dated (18)80.