Auktionsarchiv: Los-Nr. 1484

Großes Louis XVI-Sofa

Limitpreis
650 €
ca. 771 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1484

Großes Louis XVI-Sofa

Limitpreis
650 €
ca. 771 $
Zuschlagspreis:

Großes Louis XVI-Sofa Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Bombierte Profilzarge auf gegliederten Balusterbeinen. Schmale Stützen für geschweift ansteigende Armlehnen, in gewölbte Rückenlehnenrahmung übergehend. Bekrönung in Form eines üppigen Blütenbuketts. Allseitig gepolstert und bezogen. H. 108 cm. 190 cm x 80 cm. Sitz-H. 48 cm. (169073) A large Louis XVI style gilt wood sofa. Frankreich. Nach 1900.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1484
02.09.2017 - 09.09.2017
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1484
02.09.2017 - 09.09.2017
Große Straße 1
29693 Ahlden
auctions@schloss-ahlden.de
+49 (0)5164 80100
+49 (0)5164 522