Weiblicher Akt Mischtechnik auf bräunlichem Papier. 1919. Ca. 101 x 75 cm. Oben links mit Feder in Schwarz signiert "Großmann" und bezeichnet "Nov. 1919 Naud. e Nontoire Schiffers". Großformatige Gelegenheitszeichnung eines weiblichen Aktes mit Blumen.