Guillaume CORNEILLE (1922-2010) Femme et Chat soleil bleu, 1977 Eau-forte et aquatinte en couleurs sur vélin d'Arches , signée, datée et numérotée 25/100 au crayon, cachet sec édition Suède GLM, une des cinq planches, tirée du portfolio « femme et faune familière », très petite mouillure, dans le coin supérieur gauche autrement en parfait état Image : 64,5 x 49,5 cm Feuille : 76,5 x 57 cm