Auktionsarchiv: Los-Nr. 1135

Guinot, Eugène
Les bords du Rhin. Mit

Auction 30.07.2021
30.07.2021 - 31.07.2021
Schätzpreis
360 €
ca. 425 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1135

Guinot, Eugène
Les bords du Rhin. Mit

Auction 30.07.2021
30.07.2021 - 31.07.2021
Schätzpreis
360 €
ca. 425 $
Zuschlagspreis:

Guinot, Eugène
Les bords du Rhin. Mit gestoch. Titel, 1 Porträt-Frontsipiz, 10 Stahlstichtafeln u. 2 Karten. Paris, Furne, (1847). Gr.-8°. 288 S. OHLdr. mit reicher Rücken- u. Deckelvergold. u. dreiseit. Goldschnitt (sign. Eisle) (Kanten beschabt).
Erste Ausgabe. - Häuser 48 - Mit Ansichten von Bacharach, Basel, Frankfurt, Heidelberg, Koblenz, Köln, Mainz, Straßburg etc. - Mit den häufig fehlenden Karten. - Teils leicht stockfleckig. - Dabei: Pugin, Paris and its Environs. Vol. II (von 2). Mit gest. Titel und 100 gest. Ansichten (aquf 50 Taf.). 1831. 4°. OHLdr. (Titel lose, etw. braunfl.). - Schwab, G., L'Allemagne Romantique & Pittoresque. Bd. I. Mit 30 gest. Tafeln. 1838. OLdr. (etw. beschabt). Nur wenig braunfleckig. - Dabei: Grand-Cateret, L'histoire, la vie, les moeurs et la cusiosite. 5 Bde. Mit zahlr. Abb. Paris 1928. 4°. OHLdbde. (etw. beschabt).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1135
30.07.2021 - 31.07.2021
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Guinot, Eugène

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1135
30.07.2021 - 31.07.2021
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199