Gussy Hippold-Ahnert, Porträt einer jungen Frau. 1975.
Aquarell und Federzeichnung auf Bütten. In Blei signiert "Gussy Hippold" u.li. sowie datiert. Verso in Blei nummeriert "18" sowie mit dem Nachlass-Stempel versehen u.li.
Ränder ungerade geschnitten. Verso minimal stockfleckig, gegilbt sowie farbspurig.
47 x 30 cm.
47 x 30 cm.