Gustav Adolf Schaffer "Die Leichen bitte!". 1908.
Öl auf Papier. In Faserstift signiert "Gustav Schaffer" sowie datiert u.li. Verso in Faserstift nochmals signiert, ausführlich datiert "Juni 08" und betitelt. Hinter Glas in einer Berliner Leiste des 19. Jh. gerahmt. Verso von fremder Hand in Tusche bezeichnet.
Papier verso gegilbt.
35 x 24,5 cm, Ra. 40 x 29,5 cm.
Papier verso gegilbt.