Gustav Freiherr von Bechtolsheim (1842-1924), 'Altwasser am Inn', studierte in München bei Piloty, wandte sich später der Landschaftsmalerei zu und suchte seine Motive vornehmlich in Oberbayern, Öl/Karton, u. re sign., verso bez., 26 x 36 cm, ger. 46 x 56 cm