H. 17,6 cm. Ausführung: Großherzogl. Majolika-Manufaktur Karlsruhe. Roter Majolikascherben, weiß engobiert, grün bemalt mit schwarzer Schlickermalerei. Bez.: Manufakturmarke 1860 PROF. LÄUGER Made in Germany Fa 30 (geprägt). Craquelé teilw. sehr stark ausgeprägt. Jugendstil Deutschland Keramik Steingut, Fayence, Majolika