(Salzburg 1848-1915 Wien), Marktszene in einer Stadt an der Adriaküste auf dem Balkan. Aquarell auf Papier. Sign., nicht bezeichnet, nicht dat. (um 1890). 22,7 x 15,2 cm. – Unter Glas gerahmt. (71)