Auktionsarchiv: Los-Nr. 351

A. Paul Weber

Wertvolle Bücher
22.05.2006 - 23.05.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:
179 €
ca. 228 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 351

A. Paul Weber

Wertvolle Bücher
22.05.2006 - 23.05.2006
Schätzpreis
200 €
ca. 255 $
Zuschlagspreis:
179 €
ca. 228 $

Weber, Monographien + Kataloge, zus. 30 Tle.
Weber, A. P., Kritische Graphik. Handzeichnungen und Lithographien aus vierzig Jahren. Mit einem Vorwort von H. Reinoss. Mit 1 sign. farb. Orig-Lithographie und zahlr. ganzseit. Illustrationen von A. P. Weber. Hamburg, Hoffmann und Campe 1973. OLwd. mit illustr. OU. Gr.-4to. Schumacher S. 229. - Zu Beginn eingebunden die Lithographie ... und segne, was du uns bescheret hast (vgl. Dorsch 2484). - Dabei: A. Paul Weber Zeichnungen, Holzschnitte und Gemälde. Mit einer Einführung von H. Fischer. I. Band. Mit 98 Abbildungen. Berlin, Widerstandsverlag 1936. OLwd. in illustr. OPp.-Schuber. Gr.-8vo. - Schumacher I 86. Erste Ausgabe. - Dabei: Ca. 30 weitere illustr. Monographien und Kataloge zu A. P. Weber.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 351
22.05.2006 - 23.05.2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 351
22.05.2006 - 23.05.2006
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166