HANNS FAY Frankenthal 1888 - 1957 Neustadt/Weinstr.: Stilleben mit Frühlingsstrauß in Glasvase. Aquarell. Signiert sowie verso mit dem Künstleradress-Stempel „Hans Fay/Kunstmaler/Haardt Neustadt a.d. Weinstr./Hauptstr. 130“. Auf bräunlichem strukturiertem Vélin. 63 x 51 cm. Leicht gebräunt und etwas fleckig. Ränder hinterklebt, mit kleinen Beschädigungen und Eckfehlstelle. [bg]