HANNS FAY 1888 Frankenthal - 1957 Neustadt an der Weinstraße AUFZIEHENDER GEWITTERSTURM Öl auf Holzplatte. 50,5 x 64,5 cm (R. 71 x 85,5 cm). Unten rechts signiert 'Hanns Fay'. Verso: Darstellung eines Blumenstilllebens in Öl. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Köln.