Hans Dahl (1849-1937) nach Rembrandt van Rijn PORTRAIT VON SASKIA MIT BLUME. Bildnis von Saskia van Uylenburgh, der Frau Rembrandts. Kopie des berühmten Gemäldes aus dem Jahr 1641. Öl auf Leinwand, 98x83 cm, links unten sign. „Hans Dahl“. Gerahmt. Zustand B. Hans Dahl – norwegischer Landschaftsmaler und Portraitist. Ausrufpreis: 40 000