HANS ROTTENHAMMER (MUNICH 1564/5-1625 AUGSBOURG) et JAN BRUEGHEL L'ANCIEN (BRUXELLES 1568-1625 ANVERS)
Le festin des dieux : Le mariage de Bacchus et d'Ariane
HANS ROTTENHAMMER (MUNICH 1564/5-1625 AUGSBOURG) et JAN BRUEGHEL L'ANCIEN (BRUXELLES 1568-1625 ANVERS) Le festin des dieux : Le mariage de Bacchus et d'Ariane signé, daté et localisé 'Gio. Rottenhammer 1602 F. in Venetia' (en bas au centre) huile sur cuivre 31,2 x 40,5 cm.