Harald Illies (1911 Hamburg - 1985 ebenda) Zwei Landschaftsgemälde Öl/Hartfaser. Jeweils l. u. sign.; Ein Gemälde verso auf Originaletikett vom Künstler bez., betitelt "In der Röndahler Heide", u. dat. 1949 mit Ortsangabe Lüneburg. 46 cm-50,5 cm x 37 cm-40,8 cm. Eines gerahmt. Two landscape paintings. Oil on masonite. Each signed. One painting inscribed, titled and dated 1949 by the artist on original label on the the reverse.