Heinrich Louis Theodor Gurlitt (1812-1897) (attrib.), Waldstück mit Rehen und Ausblick über einen See mit Schloss im Hintergrund, Öl auf lwd., u. re. sign. ''Gurlitt'', best., 52 x 73 cm, ger. 68 x 88 cm