Küstenlandstrich mit Blick aufs Meer, wohl Mittelmeer, Öl/Hartfaserplatte, ca. 50 x 70 cm, rechts unten signiert und dat. (19)59, im profilierten Holzrahmen, Gesamtgröße: ca. 60,5 x 80,5 cm, - ohne Limit - Studierte in Wien, München und Friedrichshafen bei Kranz, Troendle u. Ficus, Werke im öffentl. u. Privatbesitz im Saarland.