HELMUTH LIESEGANG 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Schloss Benrath Öl auf Platte. 44,5 x 54,5 cm. Signiert unten rechts 'H Liesegang'. Rahmen. Auf der Rückseite ein Brief in Kopie von der Falmilie Liesegang an Fred Kocks aus dem Jahr 1946. Provenienz: Ehem. Sammlung Kocks, Düsseldorf.