Helmuth Westhoff (1891-1977), dt. Landschafts- und Porträtmaler, Schüler von Otto Modersohn Studium unter Lovis Corinth und Hermann Groeber sowie in Paris unter Lucien Simon Wümmelandschaft, Aquarell auf Papier, unsign., unter Pp. hinter Glas ger. 42 x 46,5 cm, Pp.-Ausschn. 22,5 x 28,5 cm, Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers