Helmuth Westhoff (1891-1977), dt. Landschafts- und Porträtmaler, Schüler von Otto Modersohn Studium unter Lovis Corinth und Hermann Groeber sowie in Paris unter Lucien Simon Wümmelandschaft mit fliegendem Storch, um 1920, Öl auf Malkarton, u. re. sign. H Westhoff, verso mit Ausst.-Etikett der Galerie Cohrs-Zirus Worpswede, 47 x 59,5 cm, ger. 64,5 x 77 cm, Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers