Auktionsarchiv: Los-Nr. 7324

Helmuth Westhoff (1891-1977),

165.Auktion
22.08.2023
Limitpreis
400 €
ca. 435 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7324

Helmuth Westhoff (1891-1977),

165.Auktion
22.08.2023
Limitpreis
400 €
ca. 435 $
Zuschlagspreis:

Helmuth Westhoff (1891-1977), dt. Landschafts- und Porträtmaler, Schüler von Otto Modersohn Studium unter Lovis Corinth und Hermann Groeber sowie in Paris unter Lucien Simon Wümmelandschaft mit fliegendem Storch, um 1920, Öl auf Malkarton, u. re. sign. H Westhoff, verso mit Ausst.-Etikett der Galerie Cohrs-Zirus Worpswede, 47 x 59,5 cm, ger. 64,5 x 77 cm, Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7324
22.08.2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7324
22.08.2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430