Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Henri LAURENS]. Lucien de SAMOSATE.

Auction 04.12.2002
04.12.2002
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 814 $ - 1.221 $
Zuschlagspreis:
822 €
ca. 837 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 149

Auction 04.12.2002
04.12.2002
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 814 $ - 1.221 $
Zuschlagspreis:
822 €
ca. 837 $

Henri LAURENS]. Lucien de SAMOSATE. Loukios ou l'Ane . Paris: Tériade, 1947. In-4 (294 x 214 mm.), en feuilles sous couverture illustrée d'un bois original de Laurens en noir et or, chemise et étui cartonnés de l'éditeur. ILLUSTRATIONS: nombreux bois de Henri LAURENS Tirage limité à 250 exemplaires signés au colophon par l'artiste.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
04.12.2002
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 149
04.12.2002
Christie's
Paris