Herbstlandschaft in Holland. Wohl um 1846. Öl auf Papier, montiert auf Karton. Rechts unten signiert. Verso mit nummeriertem Etikett sowie dem Stempel "Aus dem Nachlasse des F. Voltz". 18 x 25,5 cm (7 x 10 in).