Hermine DAVID (Paris, 1886 - Paris, 1971) VALLEE DE CHEVREUSE, 1932 Huile sur carton marouflé sur toile signé, daté et situé en bas à gauche "vallée de Chevreuse hermine David 1932" Hauteur : 61 Largeur : 68 cm Commentaire : "VALLEE DE CHEVREUSE"; OIL ON CARDBOARD LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER LEFT