Herta Günther "Im Mai". 1977.
Farbalgrafie auf Bütten. O.li. in der Platte signiert "H. Günther" sowie unter der Darstellung re. in Blei zusätzlich signiert "Herta Günther", datiert und u.li. nummeriert "53/150" und betitelt. Editionsgrafik des Staatlichen Kunsthandels der DDR für die VIII. Kunstausstellung. WVZ Schmidt 357.
Minimal knickspurig und unscheinbarer Lichtrand.
Pl. 33,3 x 25,2 cm, Bl. 48,9 x 36 cm.
Herta Günther "Im Mai". 1977.