Hoff, Karl Heinrich II 1866 Düsseldorf - 1904 Feldberg. Porträt eines rothaarigen Jungen im Garten. Öl auf Leinwand. Unsign. Verso auf dem Keilrahmen handschriftlich bez. mit dem Namen und den Lebensdaten des Künstlers sowie Fragment eines Etiketts der Großen Berliner Kunstausstellung. H. 49,8, B. 40 cm. Portrait of a red-haired boy in a garden. Oil on canvas. Unsigned. Verso on the stretcher handwritten inscribed with the artist’s name and life data, as well as fragment of a label of Große Berliner Kunstausstellung.