Holländische Spindeluhr in Silber 925 Doppelgehäuse mit silbernem Champlévé Zifferblatt, Datum und eisernen "Beetle & Poker" Zeigern, bez. "P. Tielekink Amsterdam", hohes Werk mit ägyptischen Pfeilern und großem Unruhkloben, Werk sign. Peter Tielekink Amsterdam, um 1770, Uhr Ø 4,8cm, Gehäuse Ø 5,5cm, 129g, Schlüssel nicht original (keine Garantie auf Werk und Funktionalität)