Honoré DAUMIER (1808 - 1879) - Grrr !... femme. ! laisser un homme quatre heures. (Pl. de la suite Croquis d'expression n° 25). Lithographie. Epreuve coloriée. Delteil 491. L'épreuve est uniformément jaunie. Rousseurs. - Henri. vous me jugez bien mal. (Pl. de la suite Croquis d'expression n° 28) Lithographie. Epreuve coloriée. Delteil 495. - Que Diable, Monsieur, ne bougez donc pas les mains, vous perdez la pose. (Pl. de la suite Croquis d'expression n° 34). Lithographie. Epreuve coloriée. Delteil 502. L'épreuve est uniformément jaunie. Dimensions à vue, environ selon les planches : 24 x 31 cm Expert: Alain Cano