Hubert Schmalix (hs art) Graz 1952 * Ohne Titel Öl auf Leinwand 175 x 130 cm 2000 rückseitig signiert und datiert: Schmalix 2000 Provenienz: Privatbesitz Salzburg Ich bin kein Maler, der das Licht malt. Ich erzeuge Licht durch Farben. Das ist es, was den Maler ausmacht. (Hubert Schmalix