IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER AUS EINER DEESIS MIT RIZA Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Mitte 19. Jh. (Riza) Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Messing, getrieben. 35,2 x 31,2 cm. Min. Farbverluste.