Important centre de table en argent France, vers 1890 Oblong et plat, reposant sur quatre pieds en enroulements feuillagés le corps mouluré sur les extrémités de coquilles feuillagées et sur les côtés de masques de dieux entourés de roseaux, le bord supérieur à décor de godrons, la doublure en cuivre, poinçon sur le côté: minerve Longueur: 68 cm. (26¾ in.), Hauteur: 8.5 cm. (3¼ in.) 6587 gr. (232.3 oz.) AN IMPORTANT FRENCH SILVER CENTREPIECE