Auktionsarchiv: Los-Nr. 4058

Ingfried Paul Henze-Morro (1925-2013), Waldspaziergang

Limitpreis
250 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 464 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4058

Limitpreis
250 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 464 $

Öl/Lw. Waldidylle mit vornehmer Gesellschaft von Frauen mit Sonnenschirmen und Herren in dunklen Anzügen, um einen See spazierend. Im impressionistischen Malstil ausgeführt. Re. u. sign. 'I. Henze'. Henze studierte an der Kunstakademie Leipzig und der Akademie München. Div. Ausstellungen in den USA, u.a. Verkäufe an die Modern Art Gallery, New York. Ger. 80 x 71 cm. Inkl. Echtheitszertifikat der Interessenvertretung Düsseldorfer und Münchner Maler. [ak

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4058
24.01.2015
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4058
24.01.2015
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395