Daraus sieben altkolor. Textholzschnitte. Nürnberg, A. Koberger, 1483. Darstellungsgr. ca. 11,5 x 18,5 cm. Einheitlich unter Glas (nicht geöffnet, Altersspuren). (9)
Hain 3137. GKW 4303. – Mit den aus der Kölner Bibel von 1479 (bei Heinrich Quentell) übernommenen Holzschnitten, hier mit Szenen aus dem Exodus. – Ein Blatt oben bis knapp in die Darstellung beschnitten und angerändert, tls. bis knapp an die Einfassunglinien beschnitten; leicht, ein Blatt stärker fleckig und gebräunt.