Italien Anfang 20. Jh. Molaroni Pesaro. Weiss glasierte Keramik. Reiche, polychrome Malerei mit mythologischer Szene in Landschaft. Im Stand bezeichnet. Reparaturstelle zwischen dem Fuss und dem Gefäss. Höhe 91 cm