Blick von einem erhöhten Standpunkt auf die Ruine im Vordergrund, im Hintergrund das Etschtal. Bleistiftzeichnung. Monogr. "L. L.", bezeichnet [siehe unten] und dat. Juni 1862. 27,8 x 38,1 cm (Blattgröße). – Unter Passepartout. (32)
Fälschlicherweise bezeichnet "Am Comer See". – Leicht fleckig, etw. gebräunt. – 2 Beilagen aus unserer Auktion 72: Nr. 2184 (Venedig) und Nr. 2141 ("Plan von der Insel St. Helena").