Italien große Krautschüssel 1. Hälfte 20. Jh., unleserlich signiert, Schriftzug Made in Italy, Steingut mit grünem Spritzdekor, vierteilig, bestehend aus Untersatz, Schüssel, Deckel und Schöpflöffel, guter unbeschädigter Zustand, D ges. 38 cm.