Italien, Mitte 19.Jh. Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 09:30 Gegenstücke. «Napoli da Posilipo». / «Napoli da Mare». Gouachen, mit schwarz gouachierten Rändern. Je ca. 31x43,5 cm. Gerahmt. - Stellenweise minimal berieben. Typische Souvenirbilder der klassische Ansichten von Neapel.