Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Jagdliche Brosche Eichenblatt mit Grandeln und Brillanten in GG 750

Auction 19.04.2018
19.04.2018
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 23

Auction 19.04.2018
19.04.2018
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Stilisiertes, aus einem Gelbgoldband geschwungen dargestelltes Eichenblatt, das in seinem Zentrum zwei Grandeln wie Eicheln fasst. Moderne Variante des traditionellen Jagdschmuckes. Zusätzlicher Besatz mit zwei Brillanten, 0,14 ct., lupenreine Qualität in feinem Weiß (FW if). Sehr guter Zustand. Gemarkt Schott und 750. B: 65 mm. G: 20,9 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
19.04.2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 23
19.04.2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226