Abzug auf Albuminpapier von der Kollodium-Nassplatte, vollflächig auf Untersatzkarton. Dort betitelt, verso in Blei bezeichnet "Robertson & Beato photog. 1857".
Im Bereich des Himmels vereinzelte braune Stockflecken. Untersatzkarton umlaufend herstellungsbedingt wellig, Ränder etwas fingerspurig.
Abzug 24,3 x 31,6 cm, Untersatz 38 x 48 cm.