Jan van Goyen Nachfolge 1596 Leiden - 1656 Den Haag Flusslandschaft Öl auf Holz. 39 x 49,5 cm. Provenienz Rheinische Privatsammlung. - 573. Lempertz-Auktion, Köln, 22.-24.11.1979. - Westdeutsche Privatsammlung. - 742. Lempertz-Auktion, Köln, 24.5.1997, Lot 1045. - Rheinische Privatsammlung.