JEAN MAYODON (1893-1967) Personnages mythologiques dans des réserves circulaires Vase piriforme sur talon et au col largement évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome et à l’or au four. Infimes petits éclats au talon. Signé du cachet-monogramme J. M. au revers. H. 25 cm