Auktionsarchiv: Los-Nr. 980

Joan Miró, "Portrait Heinz Berggruen"

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
190 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 980

Auction 25.04.2020
25.04.2020
Limitpreis
190 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:

(1893 Barcelona - 1983 Palma), Farblithografie/Büttenpapier, unsigniert, 1970, aus Auflage von 2.100 Exemplaren bei Mourlot für Katalogumschlag Galerie Berggruen, hier eines von 100 ungefalteten und unbenutzten Exemplaren, selten, WVZ Mourlot 682, sehr guter Zustand, Darstellung 21 x 27 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 32,5 x 37 cm (HxB) Joan Miró rare colour lithograph of Heinz Berggruen, printed as cover for an exhibition catalogue, this piece comes from the unused lot (100 leaves total) and has not yet been folded, very good age-appropriate condition, mounted in passe-partout

Auktionsarchiv: Los-Nr. 980
25.04.2020
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 980
25.04.2020
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106